Il deposito ghiaccio ST S 400 è progettato per garantire massima capacità di stoccaggio e continuità operativa nei contesti industriali e professionali ad alto consumo di ghiaccio. Compatibile con diversi fabbricatori di ghiaccio, consente di gestire grandi volumi in modo efficiente e organizzato.
Con una capacità fino a 400 kg, rappresenta la soluzione ideale per industrie alimentari, lavorazioni ittiche, lavorazione carni e processi produttivi dove è fondamentale avere disponibilità costante di ghiaccio senza interruzioni.
La struttura è progettata per garantire igiene, resistenza e durata nel tempo: l’interno in polietilene alimentare raggiato facilita le operazioni di pulizia, mentre l’isolamento in poliuretano ad alta densità contribuisce a ridurre lo scioglimento del ghiaccio.
| Modello | ST S 400 |
| Capacità di stoccaggio | 400 kg |
| Materiale interno | Polietilene alimentare |
| Materiale struttura | Acciaio |
| Isolamento | Poliuretano ad alta densità |
| Piedini | Regolabili 130 – 185 mm |
| Dimensioni | 1235 × 873 × 1270 mm |
| Peso netto | 73 kg |
Certificazioni, schede tecniche, documenti e manuali scaricabili
Acquistando un prodotto Tecnafood hai la certezza di ricevere immediatamente tutta la documentazione indispensabile per rispettare le procedure HACCP.
Creando un account prima dell'acquisto potrai anche scaricare tutta la documentazione in qualsiasi momento. In questo modo non dovrai preoccuparti di archiviarla subito dopo la ricezione della mail, e in caso di controlli o audit avrai a disposizione tutto il materiale richiesto.
Dopo l'acquisto di qualsiasi prodotto dal nostro negozio, al momento della partenza del tuo ordine, riceverai automaticamente una e-mail con un link dal quale potrai scaricare i documenti, le schede tecniche e le schede di sicurezza dei prodotti che hai scelto. Il link ha una validità di 15 giorni, allo scadere dei quali non sarà più possibile scaricare i documenti per motivi di privacy e sicurezza. Nel caso il link in tuo possesso sia scaduto, potrai sempre richiederne uno nuovo scrivendo una mail a quality@tecnafood.it
Recensioni dei clienti certificate da Feedaty