Il deposito ghiaccio ST S 150 è progettato per garantire una gestione efficiente e sicura dello stoccaggio del ghiaccio in contesti professionali e industriali. Compatibile con diversi modelli di fabbricatori di ghiaccio, rappresenta la soluzione ideale per aumentare la capacità operativa e assicurare continuità nel servizio.
Grazie a una capacità di stoccaggio fino a 130 kg, consente di gestire grandi volumi di ghiaccio in modo organizzato, risultando particolarmente adatto per applicazioni nell’industria alimentare, come lavorazione del pesce, panificazione e lavorazione delle carni.
La struttura è progettata per garantire igiene, resistenza e facilità di pulizia: l’interno in polietilene alimentare raggiato e l’isolamento in poliuretano ad alta densità permettono di mantenere il ghiaccio in condizioni ottimali più a lungo.
| Modello | ST S 150 |
| Capacità di stoccaggio | 130 kg |
| Materiale interno | Polietilene alimentare |
| Materiale struttura | Acciaio |
| Isolamento | Poliuretano ad alta densità |
| Piedini | Regolabili 130 – 185 mm |
| Dimensioni | 569 × 850 × 1048 mm |
| Peso netto | 36 kg |
Certificazioni, schede tecniche, documenti e manuali scaricabili
Acquistando un prodotto Tecnafood hai la certezza di ricevere immediatamente tutta la documentazione indispensabile per rispettare le procedure HACCP.
Creando un account prima dell'acquisto potrai anche scaricare tutta la documentazione in qualsiasi momento. In questo modo non dovrai preoccuparti di archiviarla subito dopo la ricezione della mail, e in caso di controlli o audit avrai a disposizione tutto il materiale richiesto.
Dopo l'acquisto di qualsiasi prodotto dal nostro negozio, al momento della partenza del tuo ordine, riceverai automaticamente una e-mail con un link dal quale potrai scaricare i documenti, le schede tecniche e le schede di sicurezza dei prodotti che hai scelto. Il link ha una validità di 15 giorni, allo scadere dei quali non sarà più possibile scaricare i documenti per motivi di privacy e sicurezza. Nel caso il link in tuo possesso sia scaduto, potrai sempre richiederne uno nuovo scrivendo una mail a quality@tecnafood.it
Recensioni dei clienti certificate da Feedaty